Le CLUB :  Création  en 2005  -  240 Licenciés en 2014.  Nationale 3.

Siège social:

BRUZ-ATHLETISME

5 rue de l'Europe

35550   LOHEAC

LE COMITE DIRECTEUR:

LE  BUREAU:

PRESIDENT LEON  Jean-Claude

Tél: 02 99 05 99 90 - 06 70 30 54 55                                      Mail: jean-claude.leon3@wanadoo.fr   

Entraineur Demi Fond.               Dirigeant Régional & Juge Régional.   Responsable des Juges.

VICE - PRESIDENT HERVELIN  David Tél: 06 63 94 37 87                                                                 Mail: hervelindavid@hotmail.fr

Athlète - Juge Régional.

SECRETAIRE LEON-HUGUET Sabrina Tél: 06 16 36 60 26                                                                 Mail: sabhuguet@wanadoo.fr   

Entraineur 2éme Degré moins de 16 ans Brevet d'Etat.  Juge Régional.

TRESORIER MAILLARD  Gaël Tél: 06 30 94 65 85                                                                 Mail: gael.maillard@yahoo.fr

Athlète

   LES  COMMISSIONS:

Commission des Athlètes DOUBLET  Aurélien Tél:  06 79 38 95 21                                                                Mail: aurelien-doublet@hotmail.fr

Représente les Athlètes du Club.          Définie les Objectifs du Club.                  ( Interclubs-Relais)                       Propose des Animations.   

Commission Technique & Organisations LE MAT  Emmanuel Tél: 06 13 03 85 05                                                                 Mail: emmanuel.lemat@wanadoo.fr Gestion des Organisations du Club.  (compétitions sur Route, Piste et Trail)   
Commission  Festivités  BERTHO  Dominique Tél: 02 99 42 32 14                                                                 Mail: domi-bertho@orange.fr

Gère et organise les différentes manifestations du club.

Commission    Sponsoring HERVELIN David  DOUBLET  Aurélien Tél: 06 63 94 37 87                                                                 Mail: hervelindavid@hotmail.fr

Recherche partenariat.

 

 

Les entraînements :

 

 

 

CATEGORIES    POUSSINS  à VETERANS

 

 

JOURS HORAIRES CATEGORIES LIEU THEME

ENTRAINEURS

LUNDI 18h30/20h  Minimes à Vétérans  Salle P Brossolette Gainage
Manchon Pierre- Hervelin David- Doublet Aurélien- Morin Letort Marie.
           
MERCREDI 18h30/20h    Minimes à Vétérans  Piste d'Athlétisme  Demi-fond - Hors Stade
Léon Jean-Claude  - Le Mat Emmanuel - Léon Huguet Sabrina.
MERCREDI 18h30/20h Minimes & Plus  Piste d'Athlétisme  Spécialités
Thomas de Sauvecanne Thierry- Manchon Pierre.
           
VENDREDI 18h30/20h Cadets & Plus  Piste d'Athlétisme  Spécialités
Thomas de Sauvecanne Thierry.
           
SAMEDI 10h00/11h30  Poussins  Piste d'Athlétisme  Découverte de l'Athlé
Bertho Dominique. Cormier Bruno - Adjoint.
SAMEDI 10h00/11h30  Minimes & Plus  Piste d'Athlétisme  Demi-fond
 Léon Jean-Claude - Léon Huguet Sabrina.
SAMEDI 10h00/12h00  Benjamins Piste d'Athlétisme  Spécialités
Legouable Stéphane - Lancien Nathalie.
SAMEDI 10h00/12h00  Minimes & Plus  Piste d'Athlétisme  Spécialités
 Thomas De Sauvecanne Thierry- Manchon Pierre- Le Guen Fréd.
         
 
DIMANCHE à partir du 01/11 10h00/12h00  Minimes & Plus  Le boel Pont-Réan  Séance de Cotes
 Léon Jean-Claude - Léon Huguet Sabrina.

 

ENCADREMENT pour la SAISON 2015/2016 :

Les entraîneurs diplômés :

LEON  Jean-Claude Entraineur  Demi-fond & Hors Stade
LEON - HUGUET  Sabrina Entraineur 2éme Degré moins de 16 ans - Brevet d'Etat
THOMAS DE SAUVECANNE Thierry Entraineur 1er Degré moins de 16 ans
LEGOUABLE  Stéphane Entraineur 1er Degré moins de 12 ans
MANCHON  Pierre Entraineur Marche & Lancers
LEMAT Emmanuel Entraineur Hors Stade 2éme Degré
BERTHO  Dominique Entraineur Ecole d'Athlétisme
LANCIEN  Nathalie Entraineur Ecole d'Athlétisme
LEGUEN  Frédéric En Formation
CORMIER  Bruno En Formation

Les officiels :

LEON  Jean-Claude Juge Régional Chrono Manuel
LE DEM Dominique Juge Régional Lancers
LEGOUABLE Chantal Juge Régional Chrono Manuel
MANCHON  Pierre Juge Régional Marche et Lancers
BERTHO  Dominique Juge Régional Lancers
HERVELIN David Juge Régional Courses
DOUBLET  Aurélien Juge Départemental Starter
LEON-HUGUET  Sabrina Juge Régional Sauts
COULON  Pascal Juge Régional Chrono Manuel
CLAVERIE  Jacques En Formation
MARTIN  Patricia  En Formation
LE BELLER  Lola Jeune Juge Régionale Lancers

Médical:

LE NORMAND   Damien kinésithérapeute   35170 BRUZ   tél: 02 99 52 92 26
LEGOUABLE  Chantal Formation aux gestes et soins d'urgence de niveau 2

                                                          

             

TARIF DES LICENCES:

 

SAISON  2015-2016
 
CATEGORIES ANNEES Licence Renouvellement  Licence nouveaux Adhérents
Poussins 2005-2006 99€  maillot en prêt 99€  maillot en prêt
Benjamins 2003-2004 99€  maillot en prêt 99€  maillot en prêt
Minimes 2001-2002 99€ An2001 & 130€ An2002 130€  avec le maillot
Cadets 1999-2000

99€

130€  avec le maillot
Juniors 1997-1998 99€ 130€  avec le maillot
Espoirs 1994-1996 99€ 130€  avec le maillot
Seniors 1977-1993 99€ 130€  avec le maillot
Vétérans 1976 et avant 99€ 130€  avec le maillot

Règlement par coupon sport accepté.

< En haut >