Le CLUB :  Comité Directeur - Commissions - Entraineurs - Juges - Saison 2017-2018 - 

Siège social:

BRUZ-ATHLETISME

5 rue de l'Europe

35550   LOHEAC

LE COMITE DIRECTEUR:

LE  BUREAU:

PRESIDENT LEON  Jean-Claude

Tél: 07 76 69 25 48                                    jean-claude.leon3@wanadoo.fr

Entraineur Demi Fond.  Dirigeant Régional & Juge Régional.  

VICE - PRESIDENT Poste vacant    
SECRETAIRE HERVELIN  David Tél: 06 14 17 86 42                                                              Mail: hervelindavid@hotmail.fr Athlète
TRESORIER MAILLARD  Gaël Tél: 06 59 86 02 47                                                                Mail: gael.maillard@yahoo.fr

Athlète

   LES  COMMISSIONS:

Commission des Athlètes

BOUDIER David

Tél: 06 34 31 00 10                                                                 Mail: zyk3@hotmail.com

Représente les Athlétes - Propose des Animations extra club.                                         

Commission Technique & Organisations

Poste vacant  

Gestion des Organisations du Club.  Trail de la Belle Etoile

Commission  Festivités

BERTHO  Dominique

Tél: 02 99 42 32 14                                                                 Mail: domi-bertho@orange.fr

Gère et organise les différentes manifestations du club.

Commission   des Entraineurs

THOMAS de Sauvecannne Thierry

Tél: 06 76 85 44 58  - Mail: th.tds@orange.fr

Gestion des Entraineurs - Formations - stages. Juges.

Les entraînements :

 

CATEGORIES    MINMES  à MASTERS

 

LUNDI 18h30-20h

               Salle P Brossolette  Bruz   

Gainage

MERCREDI 18h30-20h

 Piste d'Athlétisme Bruz

Spécialités & Demi-Fond  

VENDREDI 18h30-20h

 Piste d'Athlétisme Bruz

Spécialités

VENDREDI 18h30-20h

 Piste d'Athlétisme Ker-Lann Bruz

Demi-Fond

SAMEDI 10h-12h

 Piste d'Athlétisme Bruz

Spécialités & Demi-Fond  

 

ENCADREMENT pour la SAISON 2017/2018 :

 

Les entraîneurs diplômés :

LEON  Jean-Claude Entraineur  Demi-fond & Hors Stade
THOMAS DE SAUVECANNE Thierry Entraineur 1er Degré moins de 16 ans
LE MAT Emmanuel Entraineur Hors Stade 2éme Degré
DEGOTO-GLOUM Benny Entraineur Demi-fond 1er Degré
LAPEYRONIE Sébastien En Formation

Les officiels :

LEON  Jean-Claude Juge Régional Chrono Manuel
LE DEM Dominique Juge Régional Lancers
LEGOUABLE Chantal Juge Régional Chrono Manuel
MANCHON  Pierre Juge Régional Marche et Lancers
BERTHO  Dominique Juge Régional Lancers
LEON-HUGUET  Sabrina Juge Régional Sauts
CLAVERIE  Jacques Juge Régional Sauts
MARTIN  Patricia Juge Régional Sauts

Médical:

LE NORMAND   Damien kinésithérapeute   35170 BRUZ   tél: 02 99 52 92 26

                                                          

             

TARIF DES LICENCES:

 

SAISON  2017-2018

 

CATEGORIES ANNEES

Renouvellement Licence

 Licence nouveaux Adhérents
Minimes 2004-2003 102€ An2003 & 135€ An2004 135€  avec le maillot
Cadets 2002-2001

102€

135€  avec le maillot
Juniors 2000-1999 102€ 135€  avec le maillot
Espoirs 1998-1996 102€ 135€  avec le maillot
Seniors 1995-1979 102€ 135€  avec le maillot
Masters 1978 et avant 102€ 135€  avec le maillot

Règlement par coupon sport accepté.

< En haut >