Le CLUB :  Création  en 2005  -  220 Licenciés en 2012.  Nationale 3.

Siège social:

BRUZ-ATHLETISME

5 rue de l'Europe

35550   LOHEAC

LE COMITE DIRECTEUR:

LE  BUREAU:

PRESIDENT LEON  Jean-Claude

Tél: 02 99 05 99 90 - 06 70 30 54 55                                      Mail: jean-claude.leon3@wanadoo.fr   

Entraineur Demi Fond.               Dirigeant Régional & Juge Régional.   Responsable des Juges.

VICE - PRESIDENT HERVELIN  David Tél: 06 63 94 37 87                                                                 Mail: hervelindavid@hotmail.fr

Athlète - Juge Régional.

SECRETAIRE LEON-HUGUET Sabrina Tél: 06 16 36 60 26                                                                 Mail: sabhuguet@wanadoo.fr   

Entraineur 2éme Degré moins de 16 ans Brevet d'Etat.  Juge Régional.

TRESORIER MAILLARD  Gaël Tél: 06 30 94 65 85                                                                 Mail: gael.maillard@yahoo.fr

Athlète

   LES  COMMISSIONS:

Commission des Entraineurs LE DEM Laurent  Tél: 02 99 52 55 04 - 06 68 46 67 62                                       Mail: laurent.le-dem@sfr.fr 

Suivi des Entraineurs et propose des axes d'orientation du suivi des athlètes. 

Commission des Athlètes DOUBLET  Aurélien Tél:  06 79 38 95 21                                                                Mail: aurelien-doublet@hotmail.fr

Représente les Athlètes du Club.          Définie les Objectifs du Club.                  ( Interclubs-Relais)                       Propose des Animations.   

Commission Technique & Organisations LE MAT  Emmanuel Tél: 06 19 13 72 13                                                                 Mail: emmanuel.lemat@wanadoo.fr Gestion des Organisations du Club.  (compétitions sur Route, Piste et Trail)   
Commission  Festivités  BERTHO  Dominique Tél: 02 99 42 32 14                                                                 Mail: domi-bertho@orange.fr

Gère et organise les différentes manifestations du club.

Commission    Sponsoring HERVELIN David  DOUBLET  Aurélien Tél: 06 63 94 37 87                                                                 Mail: hervelindavid@hotmail.fr

Recherche partenariat.

 

 

Les entraînements :

 

 

 

LA CATEGORIE EVEIL ATHLETIQUE & POUSSINS

 

 

JOURS HORAIRES CATEGORIES LIEU THEME

ENTRAINEURS

TELEPHONE 
SAMEDI 10h00/11h30  Eveil Athlétique Salle du Cosec  E.Tabarly  Pass-Athlé

Bertho Dominique.

0299423214

Hervelin Jean-Claude.  

0299423304
SAMEDI 10h00/12h00 10h00/11h30 de Novembre à Mars Poussins-Poussines Stade de Bruz  Pass-Athlé
Mathieu Laurent. laurent.mathieu5@free.fr 0299660761
Léon Jean-Claude. jean-claude.leon3@wanadoo.fr 0670305455

 

LES CATEGORIES BENJAMINS à VETERANS

 

 

JOURS HORAIRES CATEGORIES LIEU GROUPES

ENTRAINEURS

TELEPHONE 

LUNDI 18h30/20h30 Minimes à Vétérans Salle P. Brossolette Gainage-PPG-Musculation
   
MARDI 17h30/20h30 Cadets à Vétérans Stade de Bruz Demi-fond
Léon Jean-Claude. jean-claude.leon3@wanadoo.fr 0670305455
MERCREDI 16h30/18h30 Benjamins-Minimes-Cadets stade de Bruz Spécialités Demare Serge .sergedemare@orange.fr                                   Manchon Pierre .                                                        

0612967278     0299579742

MERCREDI 18h30/20h30 Minimes à Vétérans Stade de Bruz     Demi-fond & Hors Stade
Léon Jean-Claude. jean-claude.leon3@wanadoo.fr 0670305455
Souquet Jean-Marc. jean-marc-souquet@orange.fr                       Lemat  Emmanuel.  emmanuel.lemat@wanadoo.fr 0624040839   0619137213

VENDREDI

18h00/20h30

Minimes à Juniors

Stade de Bruz

             Sauts                   Lancers
Demare Serge .sergedemare@orange.fr  : Référent Sauts. 0612967278 
Manchon Pierre  : Référent Lancers-Marche 0299579742
SAMEDI 10h00/12h00 Benjamins-Minimes-Cadets- Juniors Stade de Bruz Spécialités
Leon-Huguet Sabrina. sabhuguet@wanadoo.fr     0616366026
Le Dem.  Laurent.laurent.le-dem@sfr.fr                                    Thomas de Sauvecanne Thierry. th.tds@wanadoo.fr                Legouable  Stéphane.  s.legouable@free.fr                               Souquet Jean-Marc. jean-marc-souquet@orange.fr 0668466762    0299059709  0299771508     0624040839
Manchon Pierre.  Demare Serge                                                          0612967278  
SAMEDI 14h00/16h00 Cadets-Juniors-Espoirs Stade de Bruz Spécialités Epreuves Combinées
   
DIMANCHE 10h00/12h00 Cadets-Juniors-Es-Seniors Site du Boel Séance de côtes
Léon Jean-Claude. jean-claude.leon3@wanadoo.fr 0670305455

ENCADREMENT pour la SAISON 2013/2014 :

Les entraîneurs diplômés :

LEON  Jean-Claude Entraineur  Demi-fond & Hors Stade
LE DEM Laurent Entraineur 2éme Degré moins de 16 ans
LEON - HUGUET  Sabrina Entraineur 2éme Degré moins de 16 ans - Brevet d'Etat
THOMAS DE SAUVECANNE Thierry Entraineur 1er Degré moins de 16 ans
MATHIEU Laurent Entraineur 1er Degré moins de 12 ans
LEGOUABLE  Stéphane Entraineur 1er Degré moins de 12 ans
MANCHON  Pierre Entraineur Marche & Lancers
SOUQUET  Jean-Marc Entraineur Hors Stade 1er Degré
DEMARE  Serge 1er degré moins de 16 ans & Sauts
LEMAT Emmanuel Entraineur Hors Stade 1er Degré
CHARLES  Alain Entraineur Ecole d'Athlétisme
BERTHO  Dominique Entraineur Ecole d'Athlétisme
HERVELIN  Jean-Claude Entraineur Ecole d'Athlétisme
BESNARD  Vincent Entraineur Ecole d'Athlétisme

Les officiels :

LEON  Jean-Claude Juge Régional Chrono Manuel
LE DEM Dominique Juge Régional Lancers
LEGOUABLE Chantal Juge Régional Chrono Manuel
MANCHON  Pierre Juge Régional Marche et Lancers
SOUQUET  Isabelle Juge Régional Courses
BERTHO  Dominique Juge Régional Lancers
CARO  François Juge Régional Courses
HERVELIN David Juge Régional Courses
DOUBLET  Aurélien Juge Départemental Starter
LEGOUABLE  Quentin Jeune Juge Fédéral Sauts
LEON-HUGUET  Sabrina Juge Régional Sauts
DEMARE  Serge Juge Régional Sauts
COULON  Pascal Juge Régional Chrono Manuel
QUILLERE  Quentin Jeune Juge Régional Arrivée

Médical:

LE NORMAND   Damien kinésithérapeute   35170 BRUZ   tél: 02 99 52 92 26
LEGOUABLE  Chantal Formation aux gestes et soins d'urgence de niveau 2

                                                          

             

TARIF DES LICENCES:

 

SAISON  2013-2014
 
CATEGORIES ANNEES Licence Renouvellement  Licence nouveaux Adhérents
Ecole d'Athlétisme 2005-2006

96€  maillot en prêt

96€  maillot en prêt
Poussins 2003-2004 96€  maillot en prêt 96€  maillot en prêt
Benjamins 2001-2002 96€  maillot en prêt 96€  maillot en prêt
Minimes 1999-2000 96€ An1999 & 128€ An2000 128€  avec le maillot
Cadets 1997-1998

96€

128€  avec le maillot
Juniors 1995-1996 96€ 128€  avec le maillot
Espoirs 1992-1994 96€ 128€  avec le maillot
Seniors 1975-1991 96€ 128€  avec le maillot
Vétérans 1974 et avant 96€ 128€  avec le maillot

Règlement par coupon sport accepté.

< En haut >